Willkommen auf der Website der Gemeinde Andwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Patrick Kommandant Stv. Sicherheitsverbund Region Gossau 071 388 47 30
Aschwanden, Ralph Amtsarzt Amtsarzt 071 951 77 33
Baumann, Marc Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Belart, Curdin Präsident Ortsmuseumskommission Ortsmuseumskommission (Mitglied) 071 385 62 83
Belser, Michael Kommandant Stv. Sicherheitsverbund Region Gossau 071 388 47 30
Brändle, Otmar Totengräber Bestattungen  
Breitenmoser, Sonja Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Calderara, Mirko Wildhüter Jagd 058 229 00 51
Egli, Hanspeter Obmann Jagdgesellschaft Andwil Jagd 079 416 14 55
Eigenmann, Mirco Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 385 95 94
Fässler, Niklaus Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)  
Feldmeyer, Werner Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzähler)  
Gaam, Annina Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Huber, Elmar Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 071 385 63 22
Huser, Patrick Ortskommandant Gossau (Andwil) Sicherheitsverbund Region Gossau 071 388 47 30
Jung, Martina Tierschutzbeauftragte   079 243 15 35
Keller, Bernhard Totengräber Bestattungen  
Keller, Cyrill Mitglied Einbürgerungsrat Einbürgerungsrat (Mitglied)
Ortsgemeinde Andwil (Präsident)
071 534 50 60
Keller, Erwin Revierförster Revierförster 071 385 90 86
Keller, Kurt Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 385 08 45
Kramer, Stefan Regionalkommandant Sicherheitsverbund Region Gossau 071 388 47 32
Lapp, Jean-Luc Berater Bauverwaltung   058 100 93 48
Ledergerber, Alice Mitglied Einbürgerungsrat Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Ledergerber, Eugen Mitglied Ortsmuseumskommission Ortsmuseumskommission (Mitglied) 071 385 62 94
Ledergerber, Werner Mitglied Ortsmuseumskommission Ortsmuseumskommission (Mitglied) 071 383 40 15
Marjetic, Regina Mitglied Friedhofskommission Friedhofkommission (Mitglied)  
Meyer, Georges Amtsarzt Amtsarzt 071 385 04 14
Räss, Irene Gemeinderätin Gemeinderat (Gemeinderätin)
Regionale Tierkörpersammelstelle
071 383 45 00
Rohner, Cornel Kaminfeger / Feuerungskontrolleur Feuerungskontrollen
Kaminfeger
071 950 20 60
Rutz, Thomas Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzähler)  
Sätteli, Kurt Landwirtschaftlicher Fachschätzer Grundstückschätzung 071 866 12 85
Schärer, Petra Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Schärer, Rolf Mitglied Friedhofskommission Friedhofkommission (Mitglied)  
Scheiwiller, Josef Feuerungskontrolleur / Feuerschauer   071 433 14 63
Schwendimann, Markus Mitglied Elektrakommission Elektrakommission (Mitglied) 071 385 70 01
Schwendimann, Peter Feuerschutzbeamter / Kanalisationskontrolleur Feuerschutzbeamter
Kanalisationskontrollen
071 385 94 89
Signer, Cyrill Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Ortsmuseumskommission (Mitglied)
079 417 08 92
Solenthaler, Christoph Stabchef Sicherheitsverbund Region Gossau 071 388 47 30
Sonderegger, Ruth Präsidentin Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin) 071 385 53 52
Spiess, Markus Gebäudeschätzer / Schadenschätzer Grundstückschätzung 071 911 41 51
Stadtwerke Gossau, Technische Leitung / Pikettdienst Wasserversorgung Andwil-Arnegg 071 388 47 47
Stark, Roland Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Staub, Manuela Datenschutzbeauftragte Datenschutzfachstelle (Vorsteherin) 071 950 48 20
Staub, Margrit Mitglied Ortsmuseumskommission    
Steiger, Andy Mitglied Ortsmuseumskommission (Mitglied)  
Steiger, Cornelia Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Steiner, Edwin Steuerkommissär Fachbereich Landwirtschaft    
Strässle, Patrik Mitglied Ortsmuseumskommission Ortsmuseumskommission (Aktuar)  
Thoma, Toni Gemeindepräsident Baukommission (Präsident)
Einbürgerungsrat (Präsident)
Elektrakommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kindes- und Erwachsenenschutzkreis Region Gossau (Delegierter)
Regionales Pflegeheim Gossau, Verbandskommission (Delegierter)
Regionales Pflegeheim, Heimkommission (Delegierter)
Sozialdienst Region Gossau (Delegierter)
Vereinigung der Gemeinden Region St. Gallen (Delegierter)
071 385 12 15
Umbricht, Aliena Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Umbricht, Regula Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Stadtbibliothek Gossau (Delegierte)
071 385 20 47
Umbricht, Thomas Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzähler)  
Vogt, Kurt Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Walser, Tobias Gemeindekontrolleur Blitzschutz Blitzschutzkontrolleur Gemeinde (periodische Kontrolle) 058 229 70 30
Wick, Markus Gemeinderat Abwasserverband Niederbüren (Delegierter)
Elektrakommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Notschlachtlokal Andwil
Sicherheitsverbund Region Gossau (Delegierter)
071 385 99 62
Wicki, Irene Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Wild, Manuela Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Stimmenzählerin)  
Zampelli, Gerardo Technischer Berater (Elektra) Elektrakommission (Technischer Berater) 058 356 60 50
Zeuch, Christian Blitzschutzaufseher Region Blitzschutzaufseher Region (Neuanlagen) 071 387 30 00
Züger, Daniel Mitglied Ortsmuseumskommission Ortsmuseumskommission (Präsident)