Willkommen auf der Website der Gemeinde Andwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Patrick Vizekommandant Zivilschutzorganisation Regionale  
Amt für Natur, Jagd und Fischerei, Calderara Mirko Wildhüter Jagd  
Aschwanden, Ralph Urs Amtsarzt Amtsarzt 071 951 77 33
Baumann, Marc   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Belart, Curdin   Ortsmuseumskommission (Präsident) 071 385 62 83
Belser, Michael Vizekommandant Zivilschutzorganisation Regionale  
Brändle, Otmar Totengräber Bestattungen  
Breitenmoser, Sonja   Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Egli, Hanspeter Obmann Jagdgesellschaft Jagd  
Eigenmann, Mirco   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 385 95 94
Engler, Stefan   Baukommission (Berater)  
Fässler, Niklaus   Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)  
Federspiel, Paul   Friedhofkommission (Mitglied)  
Feldmeyer, Werner Stimmenzähler Stimmenzähler  
Gaam, Annina Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Huber, Elmar   Baukommission (Mitglied)  
Huser, Patrick Ortskommandant Gossau - Andwil Feuerwehr Regionale  
Jung, Martina Tierschutzbeauftragte   079 243 15 35
Keller, Bernhard Totengräber Bestattungen  
Keller, Cyrill   Einbürgerungsrat (Mitglied)
Ortsgemeinde Andwil (Präsident)
071 534 50 60
Keller, Erwin Revierförster Revierförster 071 385 90 86
Keller, Kurt   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 385 08 45
Kramer, Stefan Regionalkommandant Feuerwehr Regionale
Zivilschutzorganisation Regionale
071 388 47 32
Lapp, Jean-Luc GEP-Ingenieur   071 447 89 40
Ledergerber, Alice   Einbürgerungsrat (Mitglied) 071 385 64 94
Ledergerber, Eugen   Ortsmuseumskommission (Mitglied) 071 385 62 94
Ledergerber, Werner Gemeinderat Abwasserverband Niederbüren (Delegierter)
IG Vereine Andwil-Arnegg (Delegierter)
Jugendbeauftragter
Kassa-Kontrollen (Delegierter)
Ortsmuseumskommission (Mitglied)
071 383 40 15
Meyer, Georges Amtsarzt Amtsarzt 071 385 04 14
Räss, Irene   Gemeinderat (Gemeinderätin)
Landwirtschaftliche Aufgaben (Delegierte)
Regionale Tierkörpersammelstelle
071 383 45 00
Rohner, Chämifäger GmbH, Cornel Kaminfeger, Feuerungskontrolleur Feuerungskontrollen
Kaminfeger
071 950 20 60
Rutz, Thomas   Stimmenzähler (Stimmenzähler)  
Sätteli, Kurt Landw. Fachschätzer Grundstückschätzung  
Schärer, Petra   Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Schärer, Rolf   Friedhofkommission (Mitglied)  
Scheiwiller, Josef Feuerungskontrolleur / Feuerschauer   071 433 14 63
Schwendimann, Markus   Elektrakommission (Mitglied)  
Schwendimann, Peter Feuerschauer, Kanalisationskontrolleur, Feuerschutzbeamter Feuerschutzbeamter
Kanalisationskontrollen
071 385 94 89
Signer, Cyrill   Gemeinderat (Gemeinderat) 079 417 08 92
Solenthaler, Christoph Stabschef Sicherheitsverbund Region Gossau  
Sonderegger, Ruth   Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin) 071 385 53 52
Spiess, Markus Gebäudeschätzer, Schadenschätzer Grundstückschätzung 071 947 27 33
Stadtwerke Gossau, Technische Leitung / Pikettdienst Wasserversorgung Andwil-Arnegg 071 388 47 47
Stark, Roland   Baukommission (Mitglied)  
Staub, Manuela   Datenschutzfachstelle (Vorsteherin)  
Staub, Margrit   Ortsmuseumskommission (Mitglied)  
Steiger, Cornelia   Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Steiner, Edwin Steuerkommissär Landwirte    
Strässle, Patrik   Ortsmuseumskommission (Aktuar)  
Thoma, Toni Gemeindepräsident Abwasserverband Niederbüren, Betriebskommission (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Einbürgerungsrat (Präsident)
Elektrakommission (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kindes- und Erwachsenenschutzkreis Region Gossau (Delegierter)
Regionales Pflegeheim Gossau, Verbandskommission (Delegierter)
Regionales Pflegeheim, Heimkommission (Delegierter)
Sozialdienst Region Gossau (Delegierter)
Vereinigung der Gemeinden Region St. Gallen (Delegierter)
Wahlbüro (Präsident)
071 385 12 15
Tomasi, Hans Peter   Elektrakommission (Mitglied)
Grundstückschätzung (Aktuar)
 
Umbricht, Aliena Stimmenzählerin Stimmenzähler  
Umbricht, Regula Gemeinderätin Baukommission (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Stadtbibliothek Gossau (Delegierte)
071 385 20 47
Umbricht, Thomas   Stimmenzähler (Stimmenzähler)  
Vogt, Kurt   Baukommission (Mitglied)  
Walser, Tobias Blitzschutzkontrolleur Blitzschutzkontrolleur Gemeinde (periodische Kontrolle) 058 229 70 30
Wick, Markus Gemeinderat Abwasserverband Niederbüren (Delegierter)
Elektrakommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Notschlachtlokal Andwil
Sicherheitsverbund Region Gossau (Delegierter)
071 385 99 62
Wicki, Irene   Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Wild, Manuela   Stimmenzähler (Stimmenzählerin)  
Wolf, Stefan Vizekommandant    
Zampelli, Gerardo Berater Elektrakommission (Technischer Berater)  
Zeller, Martin Verwaltungsratspräsident Wasserversorgung Andwil-Arnegg 071 385 68 58
Zeuch, Christian Aufseher Blitzschutzaufseher Region (Neuanlagen) 071 385 88 50
Züger, Daniel   Ortsmuseumskommission (Mitglied)